В Екатеринбурге произошло серьёзное ДТП с участием пассажирского автобуса. Происшествие случилось в Верх-Исетском районе на перекрёстке улиц Крауля – Заводская.
Как сообщает ТГ-канал «Злой Екатеринбург», автобус съехал с улицы Крауля прямо на пешеходную часть и сбил столб. Движение по улице Крауля затруднено.
«Автобус влетел в столб. Люди говорят, что водителю плохо стало. Приехали спецслужбы. Скорая осматривает пассажиров», — сообщил очевидец.
Перед Новым годом в Нижнем Тагиле автобус с пассажирами влетел в легковой автомобиль на перекрёстке. Как писало ИА «Уральский меридиан», по данным ГАИ, водитель автобуса ПАЗ выбрал небезопасную скорость, не справился с управлением и совершил столкновение с автомобилем Chevrolet Aveo. В результате аварии пострадала водитель иномарки. На месте происшествия девушку осмотрела бригада скорой медицинской помощи, и так как в госпитализации она не нуждалась, её отпустили домой. Пассажиры в салоне автобуса не пострадали.
