Свердловский Гидрометцентр предупредил о 40-градусных морозах 13-15 января

Фото: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»
На севере региона будет ниже -40, в других районах области: около -30.

В Свердловской области ожидается понижение температуры местами до -40…-42 градусов. Уральский Гидрометцентр предупредил жителей региона, что сильные морозы прогнозируются на 13-15 января.

«Предупреждение! — говорится в сообщении Уралгидрометцентра. — При перемещении на территорию Свердловской области Арктического антициклона 13-15 января ожидается сильный мороз, на севере области температура местами -40,-42 градуса».

В среднем на территории региона в указанные дни будет -30…-35 градусов. При этом в восточных районах Свердловской области крепкий мороз продержится до 17 декабря. Это связано с поступлением на восточную периферию антициклона ультраполярного холода с Карского моря.

ИА «Уральский меридиан» сообщало, что в Екатеринбурге из-за грядущих морозов как минимум на три дня закроют гигантскую горку и каток «РМК». По прогнозам синоптиков, к выходным на Среднем Урале должно потеплеть.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: