В Нижнем Тагиле откроется паллиативное отделение для неизлечимо больных 

Фото: Лидия Аникина © ИА "Уральский меридиан"
Более 29 миллионов рублей выделено на обновление помещений в Городской больнице №1 для специализированной помощи пациентам.

В Городской больнице №1 Нижнего Тагила планируется открыть новое паллиативное отделение после капитального ремонта помещений. На эти цели выделена субсидия более 29 миллионов рублей, сообщили в министерстве здравоохранения Свердловской области.

В отделении будет оказываться специализированная медицинская помощь взрослым с прогрессирующими неизлечимыми заболеваниями в рамках программы государственных гарантий. Сегодня паллиативную помощь в основном амбулаторно и на дому получают более 400 пациентов.

По словам главного врача больницы Константина Нечаева, открытие отделения повысит качество медицинской помощи и укрепит здравоохранительную инфраструктуру Нижнего Тагила и Горнозаводского округа. Капремонт пройдёт на площади 1,6 тысячи квадратных метров, включая обновление окон, дверей, инженерных сетей, установку новых потолков. Особое внимание уделено отделке, чтобы она была комфортной для маломобильных пациентов.

По данным минздрава, контроль за выполнением работ возьмут на себя строительные и надзорные организации. Они будут регулярно проверять процесс ремонта.

На этой неделе в Реже открылось новое здание филиала районной больницы, которое возводилось по нацпроекту «Продолжительная и активная жизнь». Строительство поликлиники стоимостью более 480 млн рублей контролировала городская прокуратура на всех этапах, писало ИА «Уральский меридиан».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Лариса Ангелина/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: