Суд отправил в СИЗО жителя Екатеринбурга, избившего женщину и грудного ребёнка

Фото Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»
Суд постановил заключить Уфимцева под стражу до 15 марта 2026 года.

Верх-Исетский районный суд Екатеринбурга рассмотрел ходатайство следствия об избрании меры пресечения для Александра Уфимцева, который обвиняется в покушении на убийство младенца. Об этом ИА «Уральский меридиан» сообщили в пресс-службе суда.

Следствие утверждает, что Уфимцев совершил преступление по ч. 3 ст. 30, п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ, то есть покушение на убийство малолетнего ребёнка или другого лица, заведомо находящегося в беспомощном состоянии.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что на улице Белореченской в Екатеринбурге мужчина напал на молодую мать и её грудного ребёнка. Пострадавший ребёнок был госпитализирован с серьёзными травмами. Следствие связывает это преступление с действиями Уфимцева.

Суд постановил заключить Уфимцева под стражу до 15 марта 2026 года.

Постановление суда пока не вступило в законную силу.

Агентство рассказывало и о другом случае — на Урале похоронщика подозревают в покушении на убийство матери его детей.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Александр Аникин/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: