Курганский ипподром открыл XXII беговой сезон

2 июня настоящим конно-спортивным праздником открыли в Кургане очередной беговой сезон Курганского ипподрома. В 2018 году на ипподроме запланировано провести более двадцати соревнований разного уровня.

Как отметил на открытии первый заместитель Губернатора Курганской области – директор Департамента агропромышленного комплекса Сергей Пугин, «Курганская область в плане развития племенного и спортивного коневодства – один из лидеров в России. Каждый год мы подтверждаем этот статус не только тем, что у нас в регионе лучшие племенные хозяйства, но и высокими результатами наших спортсменов». Он также напомнил, что 27 апреля 2018 года на ипподроме города Коувола Финляндии, в рамках весеннего праздника »Nostalgia-ravit», прошел международный чемпионат женщин наездниц. По общекомандному зачету первое место заняла команда России, второе – Финляндия, третье – Эстония. Победительницей Международного чемпионата стала финская наездница Эмма Варе, второе место заняла наездница Анастасия Салогубова (Россия, Красноярск), третье – мастер-наездник Курганского ипподрома Наталья Гуркина (Россия, Курган).

Главным событием этого дня стали межобластные соревнования конников, на которых были разыграны девять традиционных и именных призов. В заездах приняли участие спортсмены из Курганской, Свердловской, Тюменской областей и Республики Казахстан. Наездники на лошадях рысистых пород преодолели дистанции от 1600 до 2400 метров. По результатам бегового дня 5 из 9 призов завоевали представители Курганской области. Также сегодня состоялись соревнования по конкуру. Спортсмены верхом на лошадях преодолевали барьеры от 80 сантиметров до 1 метра.

Организаторами торжественного открытия сезона выступили Правительство Курганской области, Департамент агропромышленного комплекса и Курганское региональное управление ОАО «Российские ипподромы».

ИА «Уральский меридиан» уже рассказывало, что свою историю Курганский ипподром берет с первого забега, который состоялся 21 августа 1911 года. В 2016 году ипподром отметил 105-летие.

Использовано фото пресс-службы Губернатора Курганской области

Александр Аникин/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: