Свердловское УФСБ зафиксировало кампанию по вбросу фейков о мигрантах из Индии

Фото: Александр Аникин © ИА «Уральский меридиан»
Провокационные вбросы о материнском капитале для иностранцев, не соответствующие действительности.

В Свердловской области раскручивают фейки об учреждении повышенного материнского капитала для трудовых мигрантов из Индии. Об этом сообщил ТГ-канал «Антитеррора Урал», близкий к региональному УФСБ.

«Выявлена новая попытка распространения серии из трёх фейков об учреждении материнского капитала для трудовых мигрантов из Индии. Данная информация не соответствует действительности», — говорится в сообщении ТГ-канала.

Также в ТГ-канале уточнили, что фиксируют увеличение числа провокационных вбросов, направленных на разжигание межнациональной розни. Фейки направлены на то, чтобы посеять вражду.

Фото: ТГ-канал «Антитеррор Урал»

Ранее ФСБ опровергла фейк о талонах на топливо в Свердловской области. Как писало ИА «Уральский меридиан», в интернете распространяли поддельный документ, якобы направленный Министерством энергетики РФ «высшим должностным лицам Свердловской области» и в котором утверждалось, что потребителям будут продавать не более 10 литров топлива «в одни руки». ТГ-канал «Антитеррор Урал» писал, что информация о введении ограничений на приобретение топлива и введении системы талонов является недостоверной.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Михаил Бобков/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: