Медицина, охота и рыбалка: жители Екатеринбурга увлеклись нехудожественной литературой

Фото: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»
В Екатеринбурге в целом продажи книг на Авито увеличились на 21% по сравнению с предыдущим годом.

В 2025 году жители Екатеринбурга проявили интерес к нехудожественной литературе, особенно к книгам о медицине, охоте и рыбалке. Об этом ИА «Уральский меридиан» рассказали в пресс-службе сервиса Авито.

Аналитики выяснили, что продажи таких книг на платформе выросли более чем в три с половиной раза. Среди популярных категорий также оказались биографии и мемуары, книги для родителей, а также литература о туризме, путеводители, книги об интерьере, ремонте и строительстве.

В Екатеринбурге в целом продажи книг на Авито увеличились на 21% по сравнению с предыдущим годом. Особенно значительный рост продемонстрировали нехудожественные издания. Продажи книг о медицине выросли в двенадцать раз, об охоте и рыбалке — в десять раз, а о туризме и путеводители — в 8,5 раза. Литература о ремонте и строительстве также показала рост в 8,5 раз.

Биографические и мемуарные произведения увеличились в продажах в восемь раз. В то же время выросли и продажи художественной литературы. В России наиболее заметно выросла популярность фантастики — её стали покупать в 3,5 раза чаще. Мистика показала рост в три раза, а детективы — в два. Юмористические книги увеличились в продажах на 24%, а книжные драмы — на 9%.

Агентство писало, что в УрФО увеличились зарплатные предложения работникам в сфере искусства.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Александр Аникин/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: