12 пожаров произошло в Свердловской области за сутки

Фото Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»
12 человек спасены за сутки огнеборцами МЧС.

За минувшие сутки в Свердловской области произошло 12 пожаров, из которых семь — в жилом секторе. Сотрудниками МЧС России спасены 12 человек.

Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе ГУ МЧС России по Свердловской области, двух человек спасли сотрудники МЧС из пожара в пятиэтажке в Первоуральске. Горел балкон квартиры на втором этаже дома по улице Комсомольской. Два человека эвакуировались самостоятельно, двух пришлось спасать. Семь пожарных и две спецмашины потушили возгорание за четыре минуты.

Десять человек были спасены сотрудниками МЧС из пожара в пятиэтажном доме в Реже. Горел мусор в подъезде дома на улице Максима Горького на первом этаже. Самостоятельно из задымлённого подъезда эвакуировались 20 человек, остальных спасли огнеборцы. Пожар за пять минут потушили 11 сотрудников МЧС и три единицы спецтехники.

За предыдущие сутки в Свердловской области было ликвидировано 16 пожаров.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: