Полиция обнаружила у задержанного верхотурца наркотики во рту

Фото: Анастасия Сибирякова © ИА «Уральский меридиан»
Опасный подарок друга стал уликой в деле о передаче и хранении наркотиков.

В Верхотурском районном суде началось слушание уголовного дела о незаконном хранении наркотиков. Дело стало необычным из-за улики — два пакетика с наркотическим средством были найдены во рту одного из задержанных. Об этом сообщила пресс-служба Свердловского областного суда информагентству «Уральский меридиан».

По версии следствия, в октябре прошлого года местный житель Алексей В. подарил своему товарищу два пакетика с наркотиками общей массой не менее 0,71 грамма. Друг сначала спрятал их в куртке, но, попав под полицейский рейд, решил перепрятать во рту. Но арест сломал все планы, тайное стало явным. Наркотики обнаружены, и их даритель установлен.

Кроме этого, Алексей обвиняется в том, что через мессенджер приобрёл для личного употребления более одного грамма синтетического наркотика, который хранил у себя дома. Следствие квалифицирует его действия по статьям  «Приобретение и хранение наркотиков в значительном размере» и «Незаконный сбыт наркотиков».

Суду предстоит внимательно рассмотреть доводы сторон и доказательства по делу. Следующее заседание назначено на 4 февраля 2026 года. Тем временем знакомый Алексея, который хранил наркотики во рту, уже получил приговор — он осуждён на 4 года и 1 месяц лишения свободы.

Также 4 февраля 2026 года в Каменске-Уральском стартует суд над восемью подростками. Дело о жестоком групповом избиении мужчины будет рассматриваться в закрытом режиме из-за несовершеннолетнего возраста подсудимых.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Лариса Ангелина/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: