Дело экс-главы отдела УМВД Екатеринбурга передано в суд

Бывший силовик, экс-начальник отделения отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Екатеринбургу, который обвиняется во взяточничестве, привлекут к ответственности. Он обвиняется в получении взятки в значительном и покушение на мошенничество в крупном размере (ч. 2 ст. 290 УК РФ и ч. 3 ст. 30 УК РФ, ч. 3 ст. 159 УК РФ).

«По данным следствия, в ноябре 2017 года обвиняемый за принятие мер по прекращению уголовного дела, находящегося в производстве у другого правоохранительного органа, пытался получить 500 000 рублей. Кроме того, осенью 2017 года обвиняемый, находясь в должности начальника отделения, получил от одного предпринимателя взятку в размере 100 000 рублей за принятие входящих в его компетенцию мер по материалу проверки», – рассказали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе СУ СК РФ по Свердловской области.

В поимке злоумышленника принимали участие сотрудники подразделения собственной безопасности ГУ МВД России по Свердловской области. А задержали обвиняемого сотрудники регионального управления ФСБ России.

Дело передано в суд для рассмотрения.

Ольга Рамария/ автор статьи

Член Союза журналистов РФ, победитель конкурса школы литературной журналистики "Молодой Дельвинг", участница смены молодых деятелей литературы и театрального искусства "Экспериментальная сцена" форума "Таврида".

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: