Эвакуация прошла штатно. Очаг заболевания локализован.

Накануне в Курганской области прошли межведомственные комплексные тренировочные учения по отработке действий в случае выявления больного (подозрительного) на заболевание особо опасной инфекцией.

«Организатором и координатором тренировочного учения выступило Управление Роспотребнадзора по Курганской области с привлечением Департамента здравоохранения Курганской области. В учениях приняли участие специалисты ГБУ «Курганская больница скорой медицинской помощи», ГБУ «Курганская специализированная инфекционная больница». Учения проводились в рамках комплексного плана мероприятий по санитарной охране территории Курганской области от завоза и распространения особо опасных инфекционных заболеваний», – сообщает пресс-служба Управления Роспотребнадзора по Курганской области.

По итогам учения проведено межведомственное совещание с обсуждением результатов. При выполнении мероприятий по локализации и ликвидации очага опасного заболевания действиям медицинских работников учреждений, участвующих в учениях, дана удовлетворительная оценка.

«Проведение подобного рода учебных тренировок с вводом «условного» больного является одним из механизмов контроля за готовностью медицинских организаций к проведению мероприятий в случае выявления больного, подозрительного на особо опасное заболевание. Учения проводятся в штатном режиме ежегодно», – рассказали ИА «Уральский меридиан» в надзорном ведомстве.

Информация и фото предоставлены пресс-службой Управления Роспотребнадзора по Курганской области

Александр Аникин/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: