Два главных врача ушли в отставку в Екатеринбурге

Фото Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»
Продолжается череда увольнений в здравоохранении региона.

10 февраля в Екатеринбурге были официально подтверждены отставки сразу двух руководителей крупных городских больниц. Данную информацию предоставили в министерстве здравоохранения Свердловской области.

Первым со своего поста ушел главный врач Городской клинической больницы №6 Роберт Соловьев. Он занимал эту должность с 2023 года, а до этого руководил медицинским учреждением в Каменске-Уральском.

Также свою должность покинул главный врач Городской клинической больницы №7 Евгений Барац, возглавлявший ее с 2011 года. Евгений Барац является кардиологом, его супруга также работает в кардиологии, а один из сыновей выбрал профессию травматолога. В 2006 году за профессиональные заслуги он был удостоен премии «Медицинский Олимп».

Эта ситуация продолжает тенденцию кадровых изменений в руководстве городского здравоохранения после того, как профильным министром стала Татьяна Савинова. Напомним, что в конце декабря 2025 года в отставку ушел главный врач Городской клинической больницы №40 Александр Прудков, врач-хирург высшей категории с более чем 45-летним профессиональным стажем. ИА «Уральский меридиан» писало, что его не нашли кем заменить: первая попытка конкурса оказалась проваленной.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Иван Потапов/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: