Ждём оттепель. В пятницу над Свердловской областью пройдёт малоподвижный атмосферный фронт. К западу от Уральских гор прогнозируются основные осадки, отметил синоптик Алексей Пулин.
Снег вероятен в северных и западных районах области. На остальной территории, к югу от фронта, будет заметно теплее. Днём температура воздуха в южных районах поднимется до -4…-6°C. На севере региона сохранится мороз около -10°C и ниже.
С субботы по понедельник в Средний Урал придёт более тёплый воздух с умеренным потеплением. Днём температура воздуха будет близкой к нулю, возможны слабые оттепели.
В пятницу, 13 февраля 2026 года, в Екатеринбурге ожидается облачная погода с небольшим снегом. Ветер юго-западный, 4–9 м/с. Температура ночью опустится до -12…-14°C, днём потеплеет до -4…-6°C.
На этой неделе в Свердловской области заметны температурные качели. Арктический воздух сместил циклон с осадками на юг региона. С начала недели температура упала до -30° на севере, а к выходным вновь приблизится к нулю с небольшим потеплением, писало ИА «Уральский меридиан».
Ранее Свердловская Госавтоинспекция предупредила о снежных перемётах на трассах. Из-за сильного ветра снег переносит прямо на проезжую часть, на многих участках образовались наносы, видимость резко упала.
