УрФО: «почетное» семидесятое, кривая красная и кисломинные модели | Уральский меридиан

УрФО: «почетное» семидесятое, кривая красная и кисломинные модели

Если бы по мотивам новостной блогерской ленты последних дней сняли фильм, то это явно было бы что-то артхаусное, эклектичное и тематически многогранное. Блогеры Урала не останавливались на одной теме, благо, эти дни были наполнены поводами для высказываний. Было задето все – от прямой линии с президентом до погоды за окном. И все это смешение тем и нений вылилось в наш новый обзор – своеобразный «фильм после фильма».

Начнем как обычно – с политики. 7 июня прошла прямая линия с Президентом РФ Владимиром Путиным. Ее итоги особо заинтересовали жителя Челябинска vlad1_74, который как всегда выразил свою критическую точку зрения: «При антинародной  элите, только высокий рейтинг президента даёт возможность  подобного  существования этой элиты. Вы представьте себе, если не будет Путина, их же сразу сметут. Поэтому Президенту России Владимиру Путину надо время от времени прорываться к народу, заявил политолог, лидер движения «Суть времени» Сергей Кургинян 7 июня в эфире программы «Вечер с Владимиром Соловьевым» на телеканале «Россия 1». По его словам, отличие российской системы от американской — в том, что в США политическая система стала элитарной и не разговаривает с народом. «Элита договорилась, и все, что происходит: выборы, президенты и так далее, — это элита, а народу потом бросается кость. Никаких разговоров с народом нет вообще», — сказал Кургинян. Он отметил, что Путин, хотя и связан в большой степени с элитой, все же нуждается в том, чтобы время от времени напрямую встречаться с народом. При этом президент России смог найти нужную форму для общения с гражданами страны. «Если говорить о древних временах, так Гарун аль-Рашид прорывался к народу на базарах, а Николай II мечтал, не найдет ли он какой-то связи с народом», — отметил политолог. 7 июня прошла «Прямая линия с Владимиром Путиным», которая продолжалась почти 4,5 часа. Во время линии Путину было задано 79 вопросов, при этом в «Единый центр обработки обращений» до начала прямой линии поступило около 2 млн обращений с вопросами к президенту России. Сама идея замечательная. Прямая обратная связь с народом только приветствуется. Только обратная связь должна корректировать действие всей систем, а последние лет 15 ничего подобного не происходит. Страна потихоньку скатывается и регрессирует, но при этом рейтинг руководителя неуклонно растёт. Как это можно объяснить? Очень просто. Раз в полгода послушать народ и выполнить ряд просьб, которые по затратам на вскидку не превышают 1% бюджета, а имидж поднимают до «небес» – это ноу-хау президента. Американцы сроду до такого не додумаются, куда им до нас».

Далее этот же блогер поделился неутешительным ответом президента на вопрос, который в последнее время наиболее волнует россиян: «Самая острая тема на прямой линии с президентом, это не тема правительства, потому что этот вопрос всегда можно завуалировать временем, а самым острым был вопрос по росту стоимости топлива для автомобилей.  Путин признал, что цены на топливо искусственно сдерживали до выборов (что говорит об использовании административного рычага для манипуляции избирателями) а теперь этой необходимости не стало, да ещё и  цены на нефть поднялись на международных биржах. Путин прямо без обиняков так и сказал, что нефтяникам не выгодно торговать в России. Нормально, да!!!  Если вспомнить исторические традиции, вообще в любой семье люди, к примеру, выращивали пшеницу, оставляли себе на семена и на жизнь, а излишки продавали на рынке. Так должно быть и в государстве, правительство обеспечивает всем необходимым свой народ, а лишнее продаёт за рубеж. Изъять могли раньше только завоеватели-враги, к примеру, татарская орда или немцы в период второй мировой войны. Здравая логика понятна всем. Отсюда вытекает простой логичный вывод – наши нефтяники и есть враги. Кстати, на помощь в своём ответе он призвал министра энергетики А. Новака. Тот начал оправдываться, что правительство снизит акцизы, чтобы компенсировать потери нефтяникам и роста бензина больше не будет. Как!? Снижаются акцизы на 2-3 тыс. рублей за тонну, значит, есть возможность снизить цены на бензин на 2-3 рубля за литр. Но, об этом даже и речи не было ни у Путина, ни у Новака. Правда Новак  возьми, да и ляпни, что правительство поднимет пошлины на экспорт нефти, чтобы нефтемагнатам было не выгодно торговать за рубеж, на что Путин, испугавшись, тут же отреагировал и успокоил нефтяников, что эти меры приниматься не будут. Ну, всё понятно, кто на кого работает, и чьи интересы народа или нефтяников защищает президент. Мы теперь после 10% скачка цен должны радоваться обещаниям президента, что больше цены подниматься не будут. Спасибо, Владимир Владимирович. Ранее я предрекал, что, несмотря на меры правительства, снижения цен на бензин не будет. Что и произошло».

В это же время блогер zergulio (Сергей Колясников) из Екатеринбурга рассказал подписчикам о новости, которая может стать скандально известной: «Руководство банка Открытие официально признает Крым украинским. На скрине – сооснователь и вице-президент банка душу изливает. Ростовщики всегда были *****ами, но эти просто калиброванные. Сотню раз говорено таким, ненавидите Россию, валите отсюда, зарабатывайте в Европах. Но нет, хотим и бабло в России, и поливать Россию. Кстати, Яночка уже отложила вагонетку кирпичей и удалила пост».

Поговорим теперь о новостях, связанных с ЧМ по футболу, который вот-вот придет в Россию. Тревожной новостью, связанной с проведением чемпионата, поделилась екатеринбурженка astori_18: «Действующая при федеральном правительстве США Хельсинкская комиссия выпустила доклад о предстоящем в России Чемпионате мира по футболу. Авторы документа призвали перенести из России церемонию награждения победителей мундиаля. «В идеале ФИФА следовало бы организовать церемонию вручения Кубка мира на нейтральной территории за пределами России», – цитирует RT отрывок из доклада. Также в Хельсинкской комиссии призвали не допускать «публичного одобрения в адрес Владимира Путина как главы государства, принимающего этот турнир». При этом в организации подтвердили, что американские чиновники прилагали немалые усилия для того, чтобы предотвратить проведение чемпионата мира по футболу в России. «Несмотря на усилия ряда американских чиновников добиться того, чтобы ФИФА выбрала местом проведения Чемпионата мира по футболу-2018 другую страну, на столь позднем этапе не остается практически никаких шансов такого исхода», – говорится в документе».

Другой отнюдь не радостной новостью из футбольной сферы поделился voxpop_66 (Илья Будкевич) из Екатеринбурга: «Сборная России по футболу ухудшила свои позиции в июньском рейтинге Международной федерации футбола (ФИФА). Команда опустилась на четыре строчки и заняла 70-е место, расположившись между Македонией и Гвинеей. Таким образом, из всех сборных, участвующих в чемпионате мира по футболу 2018 года, хозяева ЧМ оказались худшими. Соперники россиян на групповом этапе турнира — сборные Уругвая, Египта и Саудовской Аравии — занимают в рейтинге 14-е, 45-е и 67-е место соответственно. Так что можно предположить, чем вот это вот все закончится…»

Об одном казусе, возникшем в процессе подготовки к ЧМ в столице Урала, поведал екатеринбуржец kirill_potapov (Кирилл Потапов): «В преддверии Чемпионата мира в Екатеринбурге решили обновить так называемую «красную линию», которая обозначает пешеходный туристический маршрут, проложенный по центру города. Длина маршрута около шести с половиной километров, стартует он от памятника Ленину на площади 1905 года, сюда же и возвращается, замыкая «красную линию». И вот сегодня эту линию решили обновить, то есть перекрасить её и сделать более яркой. Но как это часто бывает, не подумали о том, что человек может не увидеть только что окрашенный тротуар. В итоге прохожие разнесли краску по тротуару. А судя по кривизне, линию рисовали «на глаз». Другим городам на заметку, как не нужно делать. Можно же было установить какие-нибудь ограждения, чтобы привлечь внимание людей к окрашенному тротуару».

На улице в эти дни потеплело, и уральцы с радостью отправились на природу. Жительница Тюмени ira_tmn поделилась своими впечатлениями от встречи с фауной новосибирских лесов: «В Березовой роще Новосибирска мы устроили фотосессию с белками. Природная робость уводила их в дебри парка, но алчность возвращала к горстям кедровых орехов. По ходу общения выяснилось, что белки весьма фотогеничны и тщеславны, а при яркой вспышке проявляют свою пушистокрысиную сущность. Позитивнейшие зверушки с сомнительной репутацией! Милота милотой, а вот признание «белочку увидел» двояко звучит. Любите белок, кормите белок, ведите трезвый образ жизни!»

Однако, лесная фауна бывает не такая милая и безобидная, и об этом нужно помнить. Не так давно екатеринбуржец zheka_ural призвал читателей быть бдительнее на природе: «Сидел себе во дворе, младшая спала в коляске. Смотрю, по штанине букашка, хлоп её – не раздавилась. Присмотрелся – самое опасное нынче из паукообразных! Соломинкой пересадил на лавку, потом баночку надыбал – и туда его. Провел беседу познавательную среди детей во дворе насчет опасности этих тварей. И сдал на анализы его. Раньше только в лесах да садах были, теперь уже в городе жуть эта. Благо хоть детсады обработаны. Дети, оказывается, о них мало что знают. Будут теперь бдить на себе, осматриваться».

О погоде и природных красотах ХМАО поведала сургутянка galina_rm: «Сегодня у нас не жарко, как и вчера, всего +15, но после двух дней 30-градусной жары как-то легче дышится. Решили выбраться в парк «Кедровый лог», он дальше от дома, поэтому добрались на машине. Зелень еще кружевная, просвечивает на солнце и нежно-зеленая! И солнышко радует. В парке сейчас везде ручейки и лужи, но если и дальше будет так сухо, то скорей всего высохнут! А что самое главное – нет комаров и мошек до сих пор!!! Видимо, холодный май приморозил их слегка. Нет, они, конечно, появятся, но чуть позже. А пока можно гулять в свое удовольствие. Все стало вокруг зацветать, природа наверстывает упущенное! Каждый год делаю для себя какие-то открытия. Вот это растение определила по картинкам из интернета как кальмию. Да, в тайге все такое миниатюрное, редко встретишь какие-то крупные цветы. Догоняем весну, чтобы успеть заскочить в набирающий скорость поезд под названием – ЛЕТО!»

Об истинно-женской теме на днях завела речь mira_the_red из Ханты-Мансийска. Идя на поводу у первой летней жары, она решила обновить свой гардероб. Итогами поисков она поделилась с читателями: «В Хантах ВНЕЗАПНО настало лето, и работа теперь напоминает цветник — дамы сменили тяжелые серые пальто на яркие накидки, переоделись в разноцветные платья, да и вообще как-то ожили. Кстати, рябина выпустила листья сразу с соцветиями, чтобы быстренько успеть дать потомство. Так и мы тут — быстренько успеваем покрасоваться в лучших нарядах. Ни для кого — просто самим для себя хочется красоты и праздника. Я вчера тоже решила порадовать себя обновкой к горячему сезону. Увы, забег по местным магазинам ничего не дал — теперь все шьется на прямоугольных людей. Куда деваться женщинам с перегибистыми «песочными часами» — непонятно. Так что опять вся надежда на интернет. Но пока я там лазила, я видела некоторое дерьмо, а точнее — ОЧЕНЬ странные фотографии. Однако начнем с названий. Меня просто выморозило и заставило биться в судорогах наименование «Платье молодежное» (фото 1). МОЛОДЕЖНОЕ, КАРЛ!!! Сразу повеяло душным советским канцеляритом. Что же это за чудо легкой промышленности? Конечно же, чудовищный кошмар а-ля «бабушка носит на даче», по-моему, такое не надевают даже на сельские дискотеки. Ужаснулись, смотрим далее:  Скажу честно, это самое странное выражение лица модели, которое я видела (фото 2). В итоге  мне стало печально. Платье-то я, конечно, заказала, но почему нельзя просто так пойти в магазин и найти там платье до колена, отрезное по талии, с коротким рукавом и либо однотонное, либо с каким-то приятным принтом? Ведь это не так сложно!»

Приятного вам чтения, и умения всегда получать желаемое!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: