Экскаваторы начали сносить в Екатеринбурге магазин «Юмакс»

На месте бывшего здания шинного магазина на Комсомольской, города Екатеринбурга должен появиться жилой комплекс. Здание начали сносить. Теперь на участке между Комсомольской и Студенческой будет построен жилой комплекс, который предоставит жилых мест на 1133 человека. Помимо этого там планируется построить спортивный центр, детскую поликлинику, подземные паркинги и административное здание.

После проведения процедуры банкротства в 2015 году, здание разыграли на торгах и покупателем выступил «Первостроитель». Общая сумма долга перед кредиторами составила 900 миллионов рублей. Среди кредиторов оказались Сбербанк, СКБ-банк, Уралсиб, а так же Nokian. Последним сумма долга составила 444 миллиона. Сам же владелец оценил происходящие, что резкая экономическая ситуация стала причиной и не готовность к тому, что покупательский спрос резко начнет падать к категории товаров представленных в сети.

Ольга Рамария/ автор статьи

Член Союза журналистов РФ, победитель конкурса школы литературной журналистики "Молодой Дельвинг", участница смены молодых деятелей литературы и театрального искусства "Экспериментальная сцена" форума "Таврида".

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: