Режим реагирования на возможную атаку БПЛА введён в Свердловской области

Фото Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»
Возможны ограничения на работу мобильного интернета.

Сегодня, 17 февраля, на территории Свердловской области введён упреждающий режим реагирования на возможную атаку БПЛА. Возможны временные ограничения на работу мобильного интернета.

«На территории Свердловской области временно действует предупреждение о беспилотной опасности, — предупредили власти региона. — Специальные службы отслеживают оперативную обстановку».

В ТГ-канале «Антитеррор Урал», близком свердловскому управлению ФСБ, продублировали сообщение властей, что на каждом свердловском предприятии введён в действие собственный порядок реагирования для соответствующих ситуаций. Все госучреждения региона функционируют в штатном режиме.

Жителей Среднего Урала власти призвали быть готовыми при развитии ситуации действовать по инструкции, а для этого — следить за дальнейшими оповещениями.

ИА «Уральский меридиан» ранее сообщало, что режим реагирования на возможную атаку БПЛА вводился в Свердловской области 15 октября 2025 года. В  этот день мобильный интернет у горожан работал с сильными сбоями. Режим угрозы атаки БПЛА 15 октября был снят примерно через три часа после его введения на территории региона.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: