В ночь на 20 февраля 2026 года в селе Новопаньшино под Нижним Тагилом произошёл пожар. В результате погибли два человека – отец и его несовершеннолетний сын. По данному факту возбуждено уголовное дело, сообщили в свердловском управлении Следственного комитета России информагентству «Уральский меридиан».
При тушении пожара в доме по улице Ленина спасатели обнаружили тела погибших. Следственный отдел по Тагилстроевскому району возбудил уголовное дело по статье 109 УК РФ — причинение смерти по неосторожности.
При осмотре тел эксперты не выявили признаков криминальной смерти. Для точного установления причин возгорания и смерти назначены необходимые экспертные исследования. Следователи проводят комплекс мероприятий, чтобы полностью разобраться в обстоятельствах происшествия и выявить все возможные причины трагедии.
В Тавде суд оправдал местную жительницу по делу об убийстве отца. Она обнаружила его дома мёртвым с 27 ножевыми ранениями. Суд оценил все доказательства и пришёл к выводу, что обвинение не смогло доказать вину дочери. Факт нахождения женщины на месте трагедии не стало доказательством её причастности к преступлению. В итоге районный суд полностью оправдал Наталью и признал её право на реабилитацию.
