Исторические дома Екатеринбурга будут восстанавливать волонтеры

После изучения нескольких улиц выбор волонтеров пал на дом по улице Вайнера 68, города Екатеринбурга. В рамках фестиваля «Том Сойер Фест» будет восстановлен фасад. Работа задумывается на перспективу и объект подбирался, что бы на следующий год вернуться и отреставрировать соседний дом.

Стадия согласования с собственником пройдена. Волонтерам уже выделили комнату на первом этаже восстанавливаемого дома — для хранения инструментов. Помимо подписания соглашения с собственником, волонтеры берут консультации у организации, которая имеет лицензию на восстановление объектов культурного наследия.

За время проведения работ счистят всю краску, восстановив кирпичики и швы. Второй деревянный этаж, будет восстановлен резной деревянный декор. Кроме того, в порядок приведут двор, он пока в упадочном состоянии.

Фото Е1

Ольга Рамария/ автор статьи

Член Союза журналистов РФ, победитель конкурса школы литературной журналистики "Молодой Дельвинг", участница смены молодых деятелей литературы и театрального искусства "Экспериментальная сцена" форума "Таврида".

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: