Новые чартеры в Египет запускают из Кольцово в марте

Фото: Лидия Аникина © ИА "Уральский меридиан"
Из Екатеринбурга запускают новые чартеры в Египет: летим в Хургаду и Шарм-эль-Шейх.

Международный аэропорт Кольцово расширяет географию полетов на популярные курорты Красного моря. В весенне-летнем сезоне к выполнению чартерных рейсов в Египет присоединится авиакомпания Nesma Airlines. Об этом сообщили в пресс-службе воздушной гавани Екатеринбурга.

Первыми стартуют рейсы в Хургаду — с 5 марта. Самолеты будут летать дважды в неделю, по четвергам и воскресеньям. Чуть позже, с 7 марта, откроется и направление в Шарм-эль-Шейх. Правда, с меньшей регулярностью: два раза в 10–11 дней, по вторникам и субботам.

Конкуренцию новому перевозчику составят уже работающие на этом направлении компании. Сейчас прямые рейсы из уральской столицы на египетские курорты выполняют AlMasria Universal Airlines, Red Sea Airlines, «Аэрофлот» и Nordwind Airlines. Спрос на отдых в Египте среди жителей Урала остается стабильно высоким, поэтому полетная программа только расширяется.

Кстати, первый рейс, встреченный Кольцово в наступившем 2026 году, был из Турции. 1 января в 00:31 здесь приземлился борт авиакомпании Southwind Airlines, следовавший из Антальи. Спустя три минуты сел самолет «Уральских авиалиний» из Санкт-Петербурга. ИА «Уральский меридиан» писало, что в расписании из Кольцово появятся два совершенно новых направления — в Катар (в город под названием Доха) и на курорт Омана под названием Салала.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Иван Потапов/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: