Житель Ревды застрелил лосиху вместо лосёнка, нарушив правила охоты

Фото: центр развития туризма Каменска-Уральского
Суд взыскал с охотника 400 тысяч рублей за незаконную добычу.

Ревдинский городской суд рассмотрел иск о взыскании ущерба за незаконную охоту с местного жителя. Мужчина во время коллективной охоты застрелил взрослую лосиху вместо лосёнка. Об этом разбирательстве сообщила пресс-служба Свердловского областного суда информагентству «Уральский меридиан».

Согласно выданному разрешению, охотники могли добыть только молодых особей возрастом до одного года. Однако Андрей нарушил эти правила. Его действия квалифицировали по части 2 статьи 7.11 КоАП РФ – нарушение правил охоты. В ноябре мировой суд лишил охотника права охотиться сроком на два года.

После этого департамент по охране животного мира Свердловской области обратился в суд с иском о возмещении ущерба, причинённого природе. Размер иска составил 401 500 рублей.

В итоговом решении суд частично удовлетворил требования истца и взыскал с ответчика 400 тысяч рублей в счёт компенсации ущерба. При этом требование о взыскании 1 500 рублей за неполученный доход от выдачи разрешения на добычу оставлено без удовлетворения. Решение суда ещё не вступило в законную силу.

Сегодня в Екатеринбурге Октябрьский районный суд начал рассмотрение уголовного дела в отношении учредителя компании «ТТК-Екатеринбург». Бизнесмен обвиняется в махинации с НДС на миллиард рублей.

Прокуратура Свердловской области подготовила в суд уголовное дело против 21 участника ОПГ. По версии следствия, с июня 2016 по март 2019 года они обманули 412 человек, заставив их заплатить более 1,4 миллиона рублей за фиктивную аренду квартир.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Лариса Ангелина/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: