Полтонны арбузов привезли в Екатеринбург из Китая

Фото: Ольга Аникина © ИА «Уральский меридиан»
Первая партия арбузов разрешена к продаже.

В Екатеринбург привезли полтонны арбузов, выращенных в Китае. Вся продукция проверена Россельхознадзором и разрешена к продаже.

Полтонны арбузов привезли в Екатеринбург из Китая
Фото: пресс-служба Уральского межрегионального управления Россельхознадзора

Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе Уральского межрегионального управления Россельхознадзора, первая партия арбузов поступила на плодоовощную базу Екатеринбурга 26 февраля в количестве 500 кг. Кроме арбузов, в регион ввезены из Китая 200 кг помело и 2,5 тонн свежих кабачков.

Были отобраны пробы от всех видов продукции. Никаких карантинных объектов, по результатам исследований, проведенных в Екатеринбургском филиале ФГБУ «ВНИИЗЖ», в образцах кабачков, арбузов и помело не обнаружены. Вся продукция разрешена к реализации.

За первый месяц 2026 года в Свердловскую область привезли 4,2 тысячи тонн фруктов, овощей и другой продукции. На склад временного хранения в Екатеринбурге данная продукция прибыла на поездах и автомобилях из Турции, Китая, Ирана, Грузии, Узбекистана, Азербайджана, Таджикистана, Казахстана.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: