Об изменении с 1 марта сроков оплаты ЖКУ жителей Свердловской области предупредили в пресс-службе регионального Министерства энергетики и ЖКХ. Теперь россиянам оплатить коммунальные услуги нужно будет ежемесячно до 15-го числа следующего месяца. За март, к примеру, необходимо будет заплатить до 15 апреля, а не до 10 апреля, как это было раньше.
Как сообщили на официальной странице ВКонтакте Минэнерго и ЖКХ Свердловской области, новые правила оплаты ЖКУ вступили в силу с 1 марта. Единый срок оплаты по всей России невозможно изменить решением собственников или договором. Квитанции будут приходить вовремя. Как электронные, так и бумажные платежные документы должны быть направлены не позднее 5-го числа.
В ведомстве также отметили, что бумажные квитанции остаются доступными, но чтобы продолжать их получать, необходимо уведомить об этом свою УК или ресурсоснабжающую компанию и удостовериться, что данное уведомление получено.
Электронные квитанции можно получить в ГИС ЖКХ или в личном кабинете .«Госуслуг», по e-mail, в личном кабинете на сайте вашей газовой компании.
ИА «Уральский меридиан» ранее сообщало, что в Екатеринбурге вслед за повышением цен на ЖКУ подорожала кремация.
