На пост замминистра финансов Свердловской области вернулся Алексей Медведев

Фото Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»
Чиновник уже работал заместителем регионального министра финансов.

Указом губернатора на должность заместителя министра финансов Свердловской области назначен Алексей Медведев. К исполнению обязанностей он приступает с 3 марта 2026 года. Об этом сообщает ТГ-канал «Свердловский пул», близкий к региональному правительству.

Алексей Петрович Медведев начинал карьеру на государственной службе в должности консультанта-юриста Контрольно-ревизионного управления Министерства финансов РФ в Свердловской области.

В 2003 году он приступил к работе в региональном минфине, прошёл все уровни финансово-правовой работы и в 2013 году был назначен заместителем министра финансов Свердловской области. Курировал правовой отдел, отдел государственных закупок и бюджетной сметы, непосредственно участвовал в правовом сопровождении деятельности министерства, в том числе по осуществлению внутреннего государственного финансового контроля и контроля за соблюдением законодательства о контрактной системе. С июня 2023 года работал заместителем директора «Уральского института регионального законодательства». На новом посту Алексей Медведев будет осуществлять финансовый контроль и контроль в сфере закупок.

Ранее после переизбрания глава Екатеринбурга Алексей Орлов назначил своих заместителей. Как писало ИА «Уральский меридиан», первым замом стал Рустам Галямов, новым заместителем по транспорту и благоустройству — Александр Толкачев. Марина Фадеева сохранила пост руководителя аппарата.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Михаил Бобков/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: