Житель Нижнего Тагила задолжал своим дочерям крупную сумму по алиментам и выплатил долг только после службы в ВС РФ. Мужчина не платил алименты в течение года и отбыл за это 60 часов обязательных работ. Алименты он платить не начал, поэтому вновь был привлечён к административной ответственности. Только под угрозой уголовной ответственности горе-отец выплатил более 280 тысяч рублей алиментов. Но перед этим заключил контракт на военную службу.
Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в ГУФССП по Свердловской области, после возбуждения уголовного дела по ч. 1 ст. 157 УК РФ, мужчина, с целью выплатить своим дочерям долг по алиментам, заключил контракт о прохождении военной службы в ВС РФ. В связи с прохождением службы, производство по уголовному делу было приостановлено, но после увольнения мужчины со службы дело возобновили. Только тогда тагильчанин нашел деньги и погасил долг по алиментам за один день.
ИА «Уральский меридиан» ранее сообщало, как должник по алиментам избежал уголовного наказания, получив орден на СВО.
