Тагильчанин выплатил долг по алиментам после службы в ВС РФ

Фото: Лидия Аникина © ИА "Уральский меридиан"
Мужчина выплатил дочерям долг по алиментам после прохождения военной службы.

Житель Нижнего Тагила задолжал своим дочерям крупную сумму по алиментам и выплатил долг только после службы в ВС РФ. Мужчина не платил алименты в течение года и отбыл за это 60 часов обязательных работ. Алименты он платить не начал, поэтому вновь был привлечён к административной ответственности. Только под угрозой уголовной ответственности горе-отец выплатил более 280 тысяч рублей алиментов. Но перед этим заключил контракт на военную службу.

Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в ГУФССП по Свердловской области, после возбуждения уголовного дела по ч. 1 ст. 157 УК РФ, мужчина, с целью выплатить своим дочерям долг по алиментам, заключил контракт о прохождении военной службы в ВС РФ. В связи с прохождением службы, производство по уголовному делу было приостановлено, но после увольнения мужчины со службы дело возобновили. Только тогда тагильчанин нашел деньги и погасил долг по алиментам за один день.

ИА «Уральский меридиан» ранее сообщало, как должник по алиментам избежал уголовного наказания, получив орден на СВО.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: