В Кольцово встретили первый самолёт саудовской авиакомпании Nesma Airlines

Фото: Лидия Аникина © ИА "Уральский меридиан"
Новый перевозчик будет выполнять рейсы в Египет.

Сегодня, 5 марта, в аэропорту Екатеринбурга встретили первый самолёт нового для Кольцово авиаперевозчика Nesma Airlines. Лайнер Airbus A-320 прибыл в Екатеринбург в 07:19, а в 09:41 отправился в Хургаду.

Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе аэропорта Кольцово, саудовский перевозчик будет выполнять рейсы из Екатеринбурга в рамках чартерной программы. По четвергам и воскресеньям Nesma Airlines будет летать в Хургаду, а с 7 марта начнёт выполнять рейсы в Шарм-эль-Шейх – по вторникам и субботам два раза в 10-11 дней. Полётная программа рассчитана на весенне-летнюю навигацию.

Штаб-квартира Nesma Airlines находится в Каире, авиакомпания работает с 2010 года и обслуживает регулярные внутренние рейсы в Египте и Саудовской Аравии, а также некоторые интернациональные направления.

ИА «Уральский меридиан» ранее сообщало, что новые чартеры в Египет стартуют из Кольцово в марте. Конкуренцию новой авиакомпании составят уже работающие на этом направлении перевозчики. Сейчас прямые рейсы из Екатеринбурга в Хургаду и Шарм-эль-Шейх выполняют AlMasria Universal Airlines, Red Sea Airlines, «Аэрофлот» и Nordwind Airlines.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: