Свердловские самбисты завоевали на чемпионате России 18 медалей

Фото: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»
Победители получили право участвовать в чемпионате мира.

Свердловские спортсмены и их наставники показали выдающиеся достижения на чемпионате России по самбо. Представители Среднего Урала завоевали 18 медалей: 4 золотые, 6 серебряных и 8 бронзовых. Об этом сообщает пресс-служба областного правительства.

Соревнования проходили в Санкт-Петербурге и собрали более тысячи участников из 74 регионов России. Были разыграны награды в спортивном самбо среди мужчин и женщин, а также в боевом самбо среди мужчин, всего 22 комплекта медалей.

Победители получили право участвовать в чемпионате мира, серебряные призёры — в чемпионате Европы, а бронзовые — в Кубке мира.

Состав свердловских призёров

Женщины:

54 кг: бронза — Анна Кандрашина, бронза — Анастасия Луканина

59 кг: золото — Алёна Алёхина, серебро — Яна Джумаева, бронза — Дарья Кузьмина

65 кг: бронза — Милена Хилова

72 кг: золото — Олеся Посылкина

80 кг: серебро — Дарья Речкалова, бронза — Мадина Сулейманова

80+ кг: серебро — Альбина Чоломбитько, бронза — Олеся Ткаченко

Мужчины:

58 кг: золото — Александр Пшеничных

79 кг: золото — Али Турсунов, серебро — Рамед Гукев, бронза — Артём Кривых

98 кг: серебро — Сергей Кузнецов

98+ кг: бронза — Роман Желтов

Боевое самбо (мужчины):

79 кг: серебро — Али Куржев

ИА «Уральский меридиан» накануне рассказывало, как юные спортсмены из Верхней Пышмы и Нижнего Тагила поздравляли девочек и женщин с Международным женским днём.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Александр Аникин/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: