Гастрофестиваль «Урал. Музыка. Еда» впервые пройдет в Екатеринбурге

Фото: Галина Ниценкова © ИА «Уральский меридиан»
Новый проект объединит две главные страсти уральцев: музыку и гастрономию.

В Екатеринбурге анонсировали гастрофестиваль «Урал. Музыка. Еда» — совместный проект объединения «Аутентичная Уральская Кухня» (АУК) и команды Ural Music Night. Об этом сообщает Лилия Низамова в своем авторском канале GourmetClubEkb.

Новое событие развернется в уральской столице с 8 по 21 июня, объединив гастрономические впечатления с музыкальной программой. Кульминацией станет «Ночь музыки», запланированная на 19 июня.

На протяжении двух недель рестораны-участники будут предлагать гостям авторские сеты из трех блюд. При этом позиции из специального предложения можно будет заказать и по отдельности. Организаторы начнут собирать заявки от заведений в ближайшее время.

Сама «Уральская ночь музыки» пройдет в Екатеринбурге 19 июня уже в двенадцатый раз. В прошлом году фестиваль собрал свыше 400 тысяч зрителей, а его участниками стали более трех тысяч артистов. Онлайн-трансляция тогда набрала около семи миллионов просмотров. Как сообщало ИА «Уральский меридиан», главным хедлайнером музыкальной ночи в этом году станет группа «Чайф». Легенды уральского рока выступят на рассвете на Октябрьской площади и исполнят неофициальный гимн фестиваля — «Луч солнца золотого»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Анна Чудинова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: