Наместника мужского монастыря во имя святых Царственных страстотерпцев урочища Ганина яма Мелитона официально освободили от должности. Такое решение принято на заседании Священного Синода.
В Екатеринбургской епархии напомнили, что от должности наместника Мелитона освободили в связи с его избранием епархиальным архиереем. Обязанности игумена обители временно исполняет митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Евгений. Митрополиту поручено представить в течение года кандидата на должность игумена монастыря.
ИА «Уральский меридиан» ранее сообщало, что обязанности наместника монастыря на Ганиной Яме Мелитон исполнял с 2019 года — сначала в сане иеромонаха, затем, с января 2023 года — в сане игумена.
Мы также писали, что к 25-летию основания монастыря на Ганиной Яме в ходе праздничного богослужения миряне и клирики были удостоены патриарших и епархиальных наград за значительный вклад в дела Святой Церкви.
