Аварийные работы не дают «Водному союзу» благоустроить 40 раскопок

Ситуация с восстановительными работами по благоустройству на участках дорог, покрытие которых было нарушено во время проведения зимних аварийных работ, находится под постоянным контролем руководства коммунальщиков.

Ежемесячно коммунальные сети Кургана «выдают на гора» более 40 аварий, в том числе требующих вскрытия дорожного покрытия. Только за осенне-зимний период компанией было восстановлено 167 объектов. В ежедневном режиме на восстановлении задействовано 5-6 единиц техники и до 20 рабочих. Поздняя весна не дала вовремя приступить к благоустройству, хотя в зимнем варианте все раскопки были закрыты. Стоимость восстановительных работ превысила 6 миллионов рублей.

Как уточнили нашему агентству в пресс-службе АО «Водный союз», на сегодня не восстановленными остаются около 40 раскопок, работы на которых проводятся для устранения текущих аварийных ситуаций на сетях.

Ранее ИА «Уральский меридиан» сообщало, что стопроцентный износ труб в городе зафиксирован у 76% водопроводной сети. С начала 2018 года, по данным АО «Водный союз», в Кургане зафиксировано 224 аварии на водопроводе (в мае — 41), что приводило к неоднократным отключениям холодной воды. По оценкам специалистов, недофинансированность коммунальной инфраструктуры Кургана ежегодно составляет 300 миллионов рублей.

Александр Аникин/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: