В екатеринбургском парке Маяковского ликвидируют все опасные кормушки для птиц, сделанные посетителями. В администрации парка попросили гостей не вредить природе, прикручивая к деревьям небезопасные кормушки.
«Идеальный «домик» для птиц — деревянный, аккуратный и лёгкий. Который не создаёт лишней нагрузки на ветки деревьев и органично вписывается в природный ландшафт, — говорится в сообщении пресс-службы парка. — Небезопасные скворечники мы будем вынуждены утилизировать»
В администрации ЦПКиО отметили, что в парке очень много кормушек, которые вредят природе. В том числе те, что прикручены к деревьям саморезами и цепями.
В обращении к посетителям представители администрации парка просят бережнее относиться к природе и не вредить деревьям саморезами и гвоздями. Также работники парка Маяковского попросили не делать кормушки из картона и пластика и помнить об эстетике и экологии парка.
ИА «Уральский меридиан» ранее сообщало, что в прошлом году на фестивале «Атмофест» в Екатеринбурге были организованы отели для насекомых и зоны кормления уток.
