В Екатеринбурге побит 96-летний рекорд среднесуточной температуры

Фото Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»
Среднесуточная температура воздуха 24 марта в 1930 году была ниже, чем сегодня.

Сегодня в Екатеринбурге побит 96-летний рекорд среднесуточной температуры воздуха для 24 марта. Городская метеостанция в 14:00 отметила температуру воздуха на уровне +12,7 градусов.

«Превышен суточный рекорд максимальной температуры для 24 марта, предыдущий составлял +11.7 (1930 год), — сообщил синоптик Алексей Пулин в своём ТГ-канале». — Точное значение рекорда будет известно вечером».

ИА «Уральский меридиан» ранее сообщало, что текущая неделя в Свердловской области и Екатеринбурге будет исключительно тёплой, без резких перепадов температур и почти без осадков. Среднесуточные температуры будут превышать климатическую норму на 5-10 градусов.

Тёплый атлантический воздух в Свердловскую область принесут западные ветра, отмечали в Уральском Гидрометцентре.

Мы также писали, что к субботе 29 марта, в Екатеринбурге потеплеет до +18 градусов днём. В прошлые выходные на Среднем Урале было небольшое временное похолодание, которое принёс в регион циклон Katie.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: