«Это сделал не я»: 15‑летний юноша не признаёт вины в убийстве женщины в подъезде в Горноуральском

Фото: Ника Румянцева © ИА «Уральский меридиан»
Подросток обвиняется в преступлении из хулиганских побуждений, дело направлено в суд.

Пригородный районный суд рассмотрит уголовное дело в отношении 15‑летнего жителя посёлка Горноуральского. Юношу обвиняют в убийстве 47‑летней женщины, совершённом из хулиганских побуждений (п. «и» ч. 2 ст. 105 УК РФ). Об этом сообщили в Прокуратуре Свердловской области информагентству «Уральский меридиан».

По версии следствия, 6 января 2026 года подросток взял дома кухонный нож и отправился гулять. Зайдя в подъезд многоквартирного дома, он встретил на лестничной клетке незнакомую женщину и без какого‑либо повода нанёс ей один удар ножом в живот. Пострадавшую госпитализировали в реанимационное отделение больницы, но через 6 дней она скончалась.

По заключению экспертов, смерть наступила от колото‑резанного проникающего ранения. Это прямая причинно‑следственная связь между травмой и летальным исходом.

Обвиняемый свою вину не признал. В качестве алиби он указал, что в день преступления находился дома, а позже – в клубе с друзьями. Сейчас уголовное дело поступило в Пригородный районный суд для рассмотрения по существу.

Вчера свердловский облсуд отказал серовскому насильнику детей в замене наказания. Евгений Савосин был осуждён в 2012 году на 17 лет колонии строгого режима за изнасилование 11-летней и 9-летней школьниц.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Лариса Ангелина/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: