Валерий Фальков официально представил ученому совету УрФУ Илью Обабкова

Фото: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»
Заседание ученого совета прошло в рамках визита главы Минобрнауки в Екатеринбург.

Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков официально представил ученому совету Уральского федерального университета нового ректора Илью Обабкова. Заседание прошло в рамках визита главы Минобрнауки в Екатеринбург. Об этом сообщили в пресс-службе вуза.

«Когда мы обсуждали вопрос о выборе кандидатуры нового ректора, в первую очередь, конечно, руководствовались тем, что Уральский федеральный университет — это один из крупнейших университетов страны с мощнейшими научными школами, своими традициями и уникальным характером. Мы понимали, что в качестве кандидата на должность ректора должен быть человек из числа выпускников. Тех, кто хорошо знает Урал и вуз. Назначение Ильи Николаевича даст новый импульс развитию крупнейшего университета страны», — заявил Фальков.

Губернатор Свердловской области, член Наблюдательного совета УрФУ Денис Паслер поздравил Обабкова с назначением. «Искренне желаю, чтобы вам хватило здоровья, энергии, сил, мудрости, чтобы задачи, которые стоят перед вузом, страной и Свердловской областью, решались вместе. И самое главное, чтобы эти задачи решались на опережение», — отметил глава региона.

Ранее председатель правительства Михаил Мишустин официально назначил Илью Обабкова ректором. Как писало ИА «Уральский меридиан», Мишустин подписал распоряжение о назначении Обабкова на должность сроком на пять лет. Илья Обабков — выпускник УГТУ-УПИ, ранее занимал должность директора Института радиоэлектроники и информационных технологий.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Михаил Бобков/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: