На форуме "Утро-2018" покажут электромобиль и технологии Smart grid | Уральский меридиан

На форуме «Утро-2018» покажут электромобиль и технологии Smart grid

В Курганской области сегодня, 20 июня, начинает работу окружной молодежный форум «УТРО-2018». Зауралье впервые стало площадкой для проведения этого масштабного мероприятия. Как ранее писало ИА «Уральский меридиан», на форум соберутся около полутора тысяч молодых людей из всех регионов Уральского федерального округа, других субъектов России, стран зарубежья.

СУЭНКО представит участникам форума «УТРО-2018» электромобиль и технологии Smart grid. ПАО «СУЭНКО» выступает партнером форума молодежи «УТРО-2018», его специалисты проведут для участников форума презентацию современных технологий, используемых в работе в электросетевом комплексе Тюменской и Курганской областей. Специализированная площадка энергокомпании будет работать 22 и 26 июня.

По словам директора ПАО «СУЭНКО» Данила Анучина, молодежный форум Уральского Федерального округа, направленный на поддержку талантливой молодежи, – для энергетиков очень важное мероприятие: Общество ведет активное сотрудничество с высшими и средними учебными заведениями Тюменской и Курганской областей с целью принять участие в подготовке квалифицированных специалистов-энергетиков и обеспечить компанию молодыми перспективными кадрами.

Энергокомпания продемонстрирует участникам форума электромобиль для оперативно-выездной бригады, «световую башню», используемую для аварийно-восстановительных работ в темное время суток, беспилотный летательный аппарат, который найдет место повреждения на электросетях в самых труднодоступных местах и многие другие современные технологии. В том числе энергетики проведут презентацию технологий построения сетей Smart Grid, широко внедряемых в ПАО «СУЭНКО» .

Как партнер форума, СУЭНКО обеспечила электроснабжение площадок. Специально для этого филиал Западные электрические сети построил новую воздушно-кабельную линию напряжением 0,4 киловольт протяженностью около 1 км.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: