В екатеринбургском метро запустят «литературный» состав

Фото: Анастасия Сибирякова © ИА «Уральский меридиан»
Пассажиров прокатят с Бажовым и Крапивиным.

В метро Екатеринбурга запустят особый «литературный» состав. Четыре вагона посвятят Павлу Бажову, Дмитрию Мамину-Сибиряку, Виссариону Белинскому и Владиславу Крапивину. Пассажиры смогут познакомиться с биографией и творчеством уральских писателей прямо в пути на работу.

Как сообщили в пресс-службе городской администрации, проект назвали «Книжный экспресс». Состав будет курсировать в рамках Всероссийского библиотечного конгресса, который пройдёт в городе с 18 по 22 мая.

«Спустя 20 лет Екатеринбург вновь объявлен библиотечной столицей России. Интерес высок, нужно готовиться к рекордному числу участников», — заявил глава города Алексей Орлов на заседании оргкомитета.

Ожидают около двух тысяч гостей из регионов России и зарубежья. Торжественное открытие состоится 19 мая в ККТ «Космос». Для участников проведут 30 профессиональных встреч, а для горожан — десятки событий в библиотеках, музеях и молодёжных кластерах. Также запланированы пешие экскурсии и бесплатное посещение музеев.

В прошлом году в метро Екатеринбурга запустили брендированный состав к 80-летию Победы. Тематический поезд курсировал в метро до конца года, сообщало ИА «Уральский меридиан».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Анна Чудинова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: