Участники форума «Утро-2018» вышли на митинг

Сегодня, 22 июня, в четыре часа утра в городе Щучье Курганской области состоялся митинг, посвященный Дню памяти и скорби. Вместе с горожанами почтить память пришли участники молодежного форума «Утро-2018». Они поблагодарили, присутствовавшего на мероприятии ветерана Великой Отечественной войны Михаила Антонова за мирное небо над головой.

В течение всего дня на форуме проходят мероприятия, приуроченные к торжественной дате. Так, форумчане приняли участие в оформлении памятной инсталляции – зеркальной доски, на одной стороне которой расположены воспоминания участников Великой Отечественной войны, а на другой молодые люди могли написать слова благодарности героям-победителям.

В течение дня проходит всероссийская акция «Красная гвоздика» – гости форума носят на груди специальный значок, как символ памяти и благодарности ветеранам. Вечером на главной сцене форума состоится спектакль Курганского Драматического театра «Дорога на Берлин».

фото Молодежный форум «Утро 2018»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Наталья Трофимова/ автор статьи

Я - журналист и по образованию, и по духу. Скандалы, интриги, расследования - это про меня. А еще не боюсь отстаивать свое мнение и добиваться справедливости. Несколько лет была обозревателем в областной газете "Новый мир", сейчас в творческом поиске, тружусь в сфере культуры и искусства. Поверьте, даже в курганской культуре есть острые углы и "жаренные" новости.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: