Суд взыскал с компании 100 тысяч за травму ребёнка на горке в Нижнем Тагиле

Фото Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»
Девочка ударилась головой о сломанную конструкцию, ей потребовалась операция под общей анестезией.

В Нижнем Тагиле прокуратура через суд добилась компенсации морального вреда для девочки, которая получила травму на детской горке в парке «Народный».

Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе ведомства, ребёнок пострадал 8 августа прошлого года: при спуске с горки «Труба» ударился головой о сломанную часть конструкции. Травма лица оказалась настолько серьёзной, что девочке потребовалась операция под общей анестезией. Врачи квалифицировали повреждение как лёгкий вред здоровью.

Прокуратура выяснила, что обслуживанием игрового и спортивного оборудования в парке занималась компания «КапиталСтрой» по муниципальному контракту. Ленинский районный суд Нижнего Тагила частично удовлетворил иск прокурора и взыскал с организации 100 тысяч рублей.

После вступления решения в силу прокуратура проконтролирует его фактическое исполнение.

Прокуратура регулярно добивается компенсаций для детей, пострадавших по вине организаций или частных лиц. Например, в Артинском районе через суд взыскали деньги с владельцев коровы, напавшей на двухлетнюю девочку. А в Туринске — с муниципальной спортшколы «Импульс», где 9‑летний воспитанник получил серьёзную травму на тренировке.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Анна Чудинова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: