МЧС предупредило свердловчан о гололёде 9 апреля

Фото: Ольга Аникина © ИА «Уральский меридиан»
Мокрый снег и дождь обещают синоптики.

Сегодня, 9 апреля, в Свердловской области ожидаются гололёдные явления, мокрый снег, дождь. Об этом жителей региона предупредило МЧС.

Спасатели рекомендуют гражданам не ездить сегодня на природу, не ходить в походы и быть готовыми к ухудшению дорожных условий. Работы на высоте и на улице тоже желательно отложить.

В связи с гололёдом автомобилистам следует при движении снизить скорость и увеличить дистанцию, избегать торможений и резких маневров. При отсутствии крайней необходимости дальние поездки лучше отложить.

Пешеходам сотрудники МЧС советуют не приближаться к оборванным проводам. Обходить шаткие конструкции и крыши. Передвигаться в удобной и не скользкой обуви

ИА «Уральский меридиан» сообщало, что к концу рабочей недели в Екатеринбурге ещё больше похолодает. Ночью 10 апреля синоптики обещают -4 градуса. Но уже в эти выходные начнётся потепление. Однако в ближайшие два дня — 10 и 11 апреля, Екатеринбург накроют похолодание и осадки.

Кроме того, в регионе бушуют весенние паводки. На реке Лая под Нижним Тагилом частично обрушилась плотина, повредив мост. В природном парке «Оленьи ручьи» река Чёрная вышла из берегов и затопила эко-тропы.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: