Из Кольцово запускают рейсы в Астрахань, Грозный и Ставрополь

Фото: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»
Рейсы в Грозный станут новым направлением Red Wings в Кольцово.

Прямые рейсы в Астрахань, Грозный и Ставрополь запускают из Екатеринбурга в рамках летнего расписания. Полётную программу из Кольцово по этим направлениям будет выполнять авиакомпания Red Wings.

Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе екатеринбургского аэропорта, с 1 мая по пятницам из Кольцово начнут летать самолёты в Ставрополь, а с 1 июня по сентябрь рейсы запланированы два раза в неделю – по понедельникам и пятницам. Со 2 июня полёты в Астрахань авиакомпания начнёт выполнять по вторникам, а с 4 июля рейсы в Астрахань будут выполняться два раза в неделю, по вторникам и субботам.

В Ставрополь и Астрахань рейсы из Кольцово уже выполнялись в прошлом летнем сезоне, а Грозный в 2026 году станет новым направлением. Рейсы в Грозный стартуют из аэропорта Екатеринбурга с 6 мая и будут выполняться еженедельно по средам.

Red Wings в весенне-летнем сезоне 2026 года выполняет рейсы из Кольцово по 27 направлениям.

ИА «Уральский меридиан» сообщало, что весенне-летняя навигация в аэропорту Екатеринбурга стартовала 29 марта и продлится до 24 октября. Запланированы рейсы по 84 направлениям.

Сегодня, 10  апреля, в Кольцово из-за возможной ракетной атаки вводили временные ограничения на приём и вылет воздушных судов. Ближе к 8 утра ограничения были сняты, так как опасность ракетной атаки не подтвердилась.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: