Священник из Екатеринбурга: чтобы повысить рождаемость, раздавайте людям землю

Фото: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»
По мнению Максима Миняйло, бесконечные выплаты молодым семьям убивают в человеке чувство хозяина и продолжателя рода.

Деньги — не лучший способ заставить россиян рожать больше. Куда эффективнее раздать им гектары земли. С таким заявлением выступил старший священник Храма-на-Крови Максим Миняйло в интервью «Четвёртому каналу».

По его словам, бесконечные выплаты молодым семьям убивают в человеке главное — чувство хозяина и продолжателя рода.

«Когда тебе 30 лет и тебе до сих пор помогают, такой человек большую семью создать не может. Создание большой семьи кроется в психологии хозяина, продолжателя рода. Это никак не соотносится с тем, кто принимает какую-то донорскую помощь», — заявил священник.

Что предлагает Миняйло вместо дотаций? Раздать гражданам России землю — бесплатно, гектарами. И сразу подвести к участкам свет, газ и дороги.

«Чтобы доходы от имущественных сделок с жильём и с землей не скапливались у девелоперов и у ограниченного количества тех, кто в этой сфере заправляет, а распределялись бы как национальное достояние для всех граждан», — пояснил он.

Ранее «Уральский меридиан» сообщал, что в Свердловской области с января 2026 года в медучреждениях создают комиссии из врачей, психологов и священников призванные «оказать комплексную поддержку и помочь в принятии взвешенного решения». А уже к марту частные клиники региона полностью исключили программу прерывания беременности — теперь сделать это можно только в государственных больницах.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Анна Чудинова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: