Госавтоинспекция Челябинской области призывает автомобилистов заранее планировать маршрут, так как для создания комфортных условий передвижения автомобилистов по территории Челябинской области на федеральных автодорогах проводятся масштабные работы по реконструкции дорожного полотна. В связи с этим на участках проведения ремонтных работ введено реверсивное движение транспортных средств. К местам возможного затруднения движения приближены наряды дорожно-патрульной службы, на данных участках автоинспекторы регулируют движение и оказывают помощь автовладельцам.
«Мы просим автовладельцев отнестись к временным затруднениям в движении с пониманием. Реконструкция дорог проводится не только для улучшения передвижения, но и для повышения безопасности», — рассказали в пресс-службе УГИБДД УМВД России по Челябинской области.
Кроме того, автомобилистам необходимо заранее планировать свой маршрут, а в случае возникновения непредвиденных ситуаций обращаться за помощью к сотрудникам ДПС.
Дорожные работы проводятся на следующих участках автодорог:
- М5 «Урал» – 1704 – 1712 км; 1794 – 1799 км; 1851 км; 1852 км.
- Челябинск – Троицк – 76 км; 127 км.
- Челябинск – Новосибирск – 12 – 20 км.
