В Краснотурьинске под окнами многоквартирного дома обнаружили тело подростка. По предварительным данным, мальчик упал с высоты. Об этом ИА «Уральский меридиан» сообщил источник, осведомлённый о происшествии.
Трагедия случилась вечером 16 апреля. В городской больнице сообщили, что мальчик умер в реанимации детского отделения.
«Похоже, упал с крыши. Сейчас следователи занимаются», — сказал собеседник ИА «Уральский меридиан».
Со слов источника, погибшему было 15 лет. Информационное агентство обратилось за комментарием в пресс-службу следственного управления СК России по Свердловской области. Там сообщили, что воздерживаются от комментариев. Выражаем соболезнования родным и близким мальчика.
Ранее в Екатеринбурге на строительной площадке на улице Вильгельма де Геннина рабочий упал с высоты и погиб. Как писало ИА «Уральский меридиан», сотрудники территориального отдела полиции, прибыв на место происшествия, установили личность погибшего. Им оказался уроженец одной из бывших союзных республик. По информации полиции, мужчина упал с высоты 21 этажа, что соответствует 84 метрам. Следователи СК возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлёкшее по неосторожности смерть человека).
