На сайте «Уральских авиалиний» произошёл сбой: при попытке купить билеты пассажирам выдало личные данные незнакомых людей. Пользователи увидели полное имя, паспортные данные, адрес электронной почты, дату рождения, бонусную карту и количество бонусов. Об этом сообщает ТГ-канал «Осторожно, новости».
Пассажиры проверили три разных устройства — везде возникала одна и та же ошибка. По их словам, онлайн-поддержка их проигнорировала. В поддержке по телефону ответили, что нужно писать на почту техникам, но адрес электронной почты оказался недействительным.
ИА «Уральский меридиан» обратилось за комментарием в пресс-службу авиакомпании, там сообщили, что провели служебное расследование, по результатам которого установлено, что произошёл кратковременный технический сбой, который уже устранён.
