Борт Utair из Екатеринбурга экстренно сел в Сургуте из-за непогоды

Фото: Лидия Аникина © ИА "Уральский меридиан"
Экипаж сел в Сургуте из-за неблагоприятных метеоусловий в аэропорту назначения.

В аэропорту Сургута совершил незапланированную посадку самолёт авиакомпании «Ютэйр», следовавший из Екатеринбурга в Ханты-Мансийск. Об этом сообщили в Уральской транспортной прокуратуре.

«Решение о посадке было принято в связи с неблагоприятными метеорологическими условиями в аэропорту назначения. Пассажиры рейса размещены в зале ожидания аэропорта. Сургутской транспортной прокуратурой осуществляется контроль за соблюдением прав пассажиров на получение полагающихся услуг», — сообщили в пресс-службе Уральской транспортной прокуратуры.

Ранее самолёт авиакомпании «Уральские авиалинии» сделал экстренную посадку на эродроме Минеральных Вод  практически сразу после вылета. Как писало ИА «Уральский меридиан», борт рейса Сочи – Екатеринбург провёл в небе всего полчаса, как вдруг запросил экстренную посадку в ближайшем аэропорту. Проверку происшествия организовала транспортная прокуратура. Позже в пресс-службе авиакомпании сообщили, что борт приземлялся, так как «появилась индикация неполётной конфигурации, которая не позволяла продолжать полёт». Там уточнили, что после проведения необходимых процедур борт продолжил полёт в штатном режиме.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Михаил Бобков/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: