В лагерях Зауралья детей кормили неизвестными продуктами

В Курганской области завершилась первая смена работы летних лагерей. Для мальчишек и девчонок работало 400 учреждений отдыха, которые приняли в своих стенах 27572 ребенка. Специалисты регионального управления Роспотребнадзора тщательным образом следили за питанием детей и соблюдением санитарных норм детскими учреждениями. Не обошлось без нарушений. По информации надзорного ведомства, при организации питания было выявлено 723 нарушения.

Так установлено, что в некоторых лагерях не соблюдались условия хранения пищевых продуктов; производился прием продуктов и продовольственного сырья без документов, подтверждающих качество и безопасность, с отсутствием маркировки; не соблюдались технологии приготовления блюд и кулинарных изделий, а еще не соблюден питьевой режим отдыхающих.

По итогам проверок специалистами было составлено 185 протоколов об административных правонарушениях, а также выписано штрафов на сумму 153 500 рублей. Однако, не смотря на это, лагеря продолжают работать.

Наталья Трофимова/ автор статьи

Я - журналист и по образованию, и по духу. Скандалы, интриги, расследования - это про меня. А еще не боюсь отстаивать свое мнение и добиваться справедливости. Несколько лет была обозревателем в областной газете "Новый мир", сейчас в творческом поиске, тружусь в сфере культуры и искусства. Поверьте, даже в курганской культуре есть острые углы и "жаренные" новости.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: