В Кольцово пассажирам 18 задержанных рейсов выдали надувные матрасы

Фото Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»
Уральская транспортная прокуратура контролирует ситуацию и помогает пассажирам: организована мобильная приёмная и горячая линия.

Аэропорт Кольцово в Екатеринбурге пока не работает: из‑за временного ограничения приёма и выпуска воздушных судов задержано 18 рейсов, а шесть самолётов направлены на запасные аэродромы. Об этом сообщили в Уральской транспортной прокуратуре информагентству «Уральский меридиан».

Пассажирам, оказавшимся в сложной ситуации, предоставили необходимые условия ожидания. Им выдали коврики и надувные матрасы для отдыха, а также обеспечили питьевой водой.

Уральская транспортная прокуратура держит ситуацию на контроле — ведомство следит за соблюдением прав пассажиров, ожидающих вылета. Чтобы оперативно реагировать на обращения граждан, в аэропорту организована работа мобильной приёмной.

Если права пассажиров нарушены, они могут обратиться к дежурному прокурору Уральской транспортной прокуратуры: по телефону: 8‑922‑120‑60‑50 и через электронную платформу ведомства.

Сегодня утром, 25 апреля 2026 года, Екатеринбург подвергся атаке БПЛА, поврежден жилой дом. Спасательные службы работают на месте происшествия, эвакуировано 50 человек. В области введён режим «КОВЁР». Закрыто воздушное пространство на всех высотах. Работают системы противовоздушной обороны.

Шесть жильцов обратились за медицинской помощью. У них диагностировано легкое отравление продуктами горения.

Прокуратура открыла «горячую линию» для жителей пострадавшего дома. Жители могут получить правовую помощь.

Утренний удар по жилому дому в центре города вызвал реакцию полпреда Президента РФ в УрФО Артёма Жоги. Он назвал атаку на Екатеринбург «военным преступлением».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Лариса Ангелина/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: