В Свердловской области 28 апреля похолодает и пройдут дожди

Фото Ольга Аникина © ИА «Уральский меридиан»
Дождь возможен во вторник и в конце недели.

Завтра, 28 апреля, в Свердловской области похолодает и пройдут дожди. Однако в целом среднесуточные температуры на наступившей неделе будут близкими к климатической норме, а по востоку и северо-востоку региона даже несколько выше нормы.

«Понедельник по области станет самым теплым днём этой недели, — написал в своём ТГ-канале синоптик Алексей Пулин. — Во вторник через территорию Свердловской области пройдет холодный атмосферный фронт, с запада распространится холодный воздух, присутствие которого на Среднем Урале сохранится до конца недели».

По данным метеоролога, 28 апреля пройдут основные осадки, а также дождь возможен в конце недели, если юго-западный циклон пройдёт по ожидаемой траектории. Снег возможен только на самом северо-западе области, в горах.

По данным Уральского Гидрометцентра, 27 апреля в Свердловской области +10…+15 градусов, без осадков, незначительная облачность.

Утром 28 апреля на западе Свердловской области пройдёт кратковременный дождь, во второй половине дня и вечером — в восточных районах региона.

ИА «Уральский меридиан» сообщало что к майским праздникам в Свердловской области потеплеет.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: