Более 2 тысяч активистов приводят в порядок памятники в Екатеринбурге к 9 Мая

Фото: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»
В преддверии Дня Победы молодёжь участвует в акции «Чистые памятники».

В преддверии Дня Победы молодёжь Екатеринбурга приводит в порядок мемориалы и места воинской славы в рамках акции «Чистые памятники». Организатором субботников выступил департамент молодёжной политики и международных связей администрации города. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.

Участники приведут в порядок не только мемориалы и памятники, но и места захоронений воинов Великой Отечественной войны. В этом году к акции присоединятся более 2 тысяч активистов, школьников, студентов и волонтёров. В прошлом сезоне ребята провели свыше 30 субботников. Среди ключевых локаций – Обелиск Памяти павших героев, памятник разведчикам‑мотоциклистам Уральского добровольческого танкового корпуса и другие значимые объекты.

Ранее в Горноуральском муниципальном округе волонтёры привели в порядок мемориальный комплекс «Мемориал Руш» в посёлке Отрадный. Как писало ИА «Уральский меридиан», памятник посвящён воинам, умершим от ранений в эвакуационном госпитале санатория «Руш» — за годы войны здесь скончались более 700 советских солдат. В благоустройстве участвовали более 30 добровольцев из общественных, патриотических организаций и политической партии. Они очистили и покрасили элементы монумента, побелили бордюры, убрали территорию.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Михаил Бобков/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: