Технологическая платформа Авито внедрила в разделе #яПомогаю программу «Добрую подписку», которая позволяет пользователям регулярно вносить пожертвования в рамках проекта «Знак добра». На нее подписалось уже более 2 тысяч человек. Это даёт возможность легко и просто поддерживать благотворительные фонды, которым пользователи доверяют и чью деятельность хотят поддерживать.
Чтобы оформить ежемесячный автоплатёж, нужно зайти на страницу «Знак добра», перейти в «Добрую подписку», выбрать фонд и сумму пожертвования. После оформления подписки первый взнос списывается сразу, а затем каждый месяц автоматически совершается пожертвование. После каждого денежного перевода пользователь получает цифровой бейдж «Знак добра», которым можно отметить одно из своих объявлений в категории «Товары». В профиле также будет отображаться значок #яПомогаю. Эти цифровые награды делают участие пользователя в благотворительности заметным, помогают подчеркнуть его социальную позицию на платформе и побудить больше людей присоединиться к добрым делам.
«Мы видим, что люди всё чаще хотят помогать системно, а не разово, и новый алгоритм подписки в «Знаке добра» делает такую поддержку простой и привычной. Небольшая, но регулярная помощь для НКО часто оказывается полезнее крупных, но разовых сумм. Сто рублей в месяц от тысячи людей – это не просто 1,2 млн рублей в год. Это уверенность фонда в завтрашнем дне и возможность планировать помощь, строить долгосрочные планы, а не экстренно «тушить пожары», – рассказал руководитель ESG-продукта Авито Василий Лексин.
Оформить благотворительную подписку можно через любой из фондов, работающих в рамках проекта «Знак добра» на платформе Авито. Процесс управления подпиской предельно прост: пользователи могут в любое время сменить фонд или отключить автоплатеж, воспользовавшись настройками на страницах «Знак добра» или #яПомогаю.
Агентство ранее писало, что подлинность благотворительных сборов можно будет проверить через Госуслуги. Теперь любой пользователь сможет легко проверить подлинность страницы НКО и быть уверенным, что его взнос пойдет по назначению.
