В Кургане действует 12 мест незаконной торговли

В областном центре продолжаются рейды по борьбе с незаконной торговлей на улицах города. В списке мест, где активно идет продажа продуктами с огорода, одеждой, рассадой и прочими товарами 12 адресов. По информации пресс-службы Администрации Кургана, основными местами зафиксированы по улице Куйбышева в районе Центрального рынка, на улице Карбышева у магазина «Сибирь», в 3–м и 2-м микрорайонах Заозерного, в микрорайоне Энергетики, на Бульваре Солнечный и около ТЦ «РИО». Ранее ИА «Уральский меридиан» рассказывало, что, как правило, люди размещают свои торговые точки рядом с крупными магазинами, где большая проходимость и высокий шанс продать товар.

За второй квартал текущего года сотрудники УМВД России по городу Кургану выявили и пресекли 103 административных правонарушений по фактам незаконной уличной торговли. Вместе с ними за торговлю в неустановленных органами местного самоуправления местах специалисты отдела по составлению протоколов об административных правонарушениях Департамента развития городского хозяйства Администрации города Кургана составили 85 протоколов. Все протоколы сейчас ждут рассмотрения у мировых судей города.

Наталья Трофимова/ автор статьи

Я - журналист и по образованию, и по духу. Скандалы, интриги, расследования - это про меня. А еще не боюсь отстаивать свое мнение и добиваться справедливости. Несколько лет была обозревателем в областной газете "Новый мир", сейчас в творческом поиске, тружусь в сфере культуры и искусства. Поверьте, даже в курганской культуре есть острые углы и "жаренные" новости.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: